пятница, 31 июля 2009 г.

Скидки на Dawn of War

В этот раз по викенд-офферу на стиме отдают все игры Relic с 50% скидкой. Не знаю как у вас, но в моем профайле уже прописался весь Dawn of War.

среда, 29 июля 2009 г.

Harlequin: a Joker Fan Film

Да, это не Леджер, но черрртовски неплохо, как для аматорского видео.

Новые Aliens vs. Predator

Не страшны, вторичны и (здравствуй, мультиплатформа и консоли трехлетней давности) низкополигональны по сегодняшним меркам. Увы.

Warhammer tabletop

Небольшая и совершенно бесплатная реклама львовского Вархаммер-коммьюнити а заодно интернет-магазина где я покупаю своих гринскинз. Хотя в последнее время цены выросли, может быть придется отказаться, но сейчас не об этом.
Некто КАТО периодически выкладывает на форуме фотографии процесса создания игрового стола для фотикея. Процесс завораживает а стол уже впечатляет не смотря на то что еще не закончен.
для примера несколько фото, остальное по ссылке.


понедельник, 27 июля 2009 г.

Покупатели недовольны ценой на Modern Warfare 2

На Kotaku вчера проскочила интереснейшая заметка о том что новая ценовая политика Activision (60 у.е. за МW2 для ПК) мало кому пришлась по-душе. Согласно данным опроса, проведенного Total Gaming Network 68% респондентов никогда не поддержат такую "завышенную" цену на игру.
Хотелось бы провести кое-какие параллели с Украиной. 30 грн за диск с лицензионной игрой? ок. 60? Не проблема. 100? Хорошо, держите. 300? Да не вопрос. Ждем Диабло 3 за полтыщи?

воскресенье, 26 июля 2009 г.

Left 4 Dead 2 Gameplay trailer

У Gamespot для нас есть видео игрового процесса продолжения замечательного кооперативного survival horror Left 4 Dead. Вот только из-за неумелых действий членов команды или по какой-то другой причине выглядит происходящее на экране не впечатляюще.

суббота, 25 июля 2009 г.

Dekaron

Лучшее, пожалуй, интро к бесплатной MMORPG. Жаль что сама игра, скорее всего, имеет с роликом мало общего.

пятница, 24 июля 2009 г.

Left 4 House

пятница, 17 июля 2009 г.

Минутка прекрасного на geraltnbf.blogspot.com


На этот раз просто изумительная игра от Tyler Glaiel и Jon Schubbe.
Просто человек с фонарем и темнота...
Почитать блог авторов можно тут
Reblog this post [with Zemanta]

четверг, 16 июля 2009 г.

Altair... only on the PSP system

комментировать не буду. встречайте



The end is nigh 2

А на Destructoid сегодня видео второго эпизода Watchmen the game. Выглядит блекло и напомнило мне почему именно, не смотря на все теплые чувства которые я питаю к Watchmen"ам, я не играл в первую часть
Reblog this post [with Zemanta]

Would you pixelizzze it for me?

Есть такая штука http://www.wayofthepixel.net
На этом форуме собралась весьма бойкая команда людей увлекающихся 2D и пиксель-артом или только постигающих его азы. Помимо всяких забавных вещей вроде этих


там можно найти и настоящие сокровища. Как вам, к примеру, вот такие Guitar Hero и Bioshock?



Reblog this post [with Zemanta]

Gameplay #08(48)


А у Геймплея вторая обложка подряд очень удачная, молодцы.

Новости

Mass EffectImage via Wikipedia

Mass Effect - больше чем трилогия.
Если все сложиться хорошо, - утверждает Greg Zeschuk, вице-президент Bioware.
А под металлической крышкой коллекционного издания Dragon Age нас ожидают тряпичная карта, бонусный двд с материалами о создании игры, обоями и прочим, эксклюзивный внутриигровой контент и таинственный unlockable item для МЕ2.











Reblog this post [with Zemanta]

среда, 15 июля 2009 г.

Минутка прекрасного на geraltnbf.blogspot.com

Ручаюсь многие из вас помнят впечатляющую фигуру Иллидана с Blizzcon 08

Так вот, оказывается была еще и удивительной красоты Керриган


Много слизистого кавая и процесс создания тут

вторник, 14 июля 2009 г.

Но что это мы все о WoW?

Не так давно ЕА анонсировали CnC 4 которая, кстати,обещает быть последней игрой в серии.
Геймплей нас с вами ожидает вроде бы с одной стороны и классический, но с инновациями. В том числе намекают что игровой процесс теперь будет классово-ориентированный. Что конкретно это значит пока не слишком понятно, но до 2010 года (на который и запланирован выход игры) ситуация, думаю, прояснится.
ах да, пик очень даже рилейтед.

The drums of war thunder once again

Видео старо как мир, но оно просто обязано быть здесь. На GT великолепная ретроспектива Warcraft, from the very begginig, как говорится.


Вжик-вжик-вжик - ха! Кто на новенького?


Грозный повелитель огня повержен, головы Леди Катраны Престор и Лорда Виктора Нефариуса (они же Ониксия и Нефариан), детей ужасающего Десвинга, уже давно украсили собою обе азеротских столицы, Предатель убит а его клинки неоднократо обменяны на золото и драгоценные камни, Артасу жить осталось не так уж и долго да он и сам это прекрасно понимает.
Остался ли хоть один достойный (и, что немаловажно, известный нам) соперник или Blizzard и дальше будет подсовывать нам последних из оставшихся в живых Старых Богов? Йогг-Сарона уже убили, К"тун сдался еще до выхода the Burning Crusade. Если останки неизвестного существа на Темных Берегах (The Master’s Glaive) это, как предполагается, один из Старых Богов павший от рук титанов, то мы можем встретится еще максимум с двумя (согласно мануалу к Warcraft III Старых Богов было 5, официальная история говорит о четырех).
Давайте пофантазируем, благо мы и так часто это делаем в последнее время.
Итак предполагаемые (и проверенные) месторасположения Старых Богов:
  • Силитус - К"тун
  • Темные Берега - предположительно мертвый Старый Бог
  • Ульдуар - Йогг-Сарон
Остается два, и о существовании первого из них мы можем догадываться основываясь на истории высадки Высших Эльфов на земли Лордаэрона. Однажды эльфы углубившись в Tirisfal Glades нашли поселение (не уточняется но предположительно заброшенное). Они обжили его но спустя несколько лет многие из них сошли с ума. Поползли слухи о том что что-то страшное, необъяснимое покоится непосредственно под землей в этом месте. Впрочем, они так и не были доказаны.
Второй же потенциальный Старый Бог находится где бы вы думали? Именно, на дне, прямо под Водоворотом. Именно он отвечает за развращение и трансформацию некогда прекрасной Азшары, королевы ночных эльфов а нынче предводительницы наг, которая и сама по себе btw отлично выглядит в роли энд-гейм босса очередного дополнения.

Да и вообще, достойных кандидатов в главные плохиши предостаточно.
Кил"джаэден убит не был, Нелтарион что-то подозрительно притих в последнее время, ну и раз уж мы уже убили Рагнароса, то почему следующими нашими противниками не могут стать его элементали-побратимы Нептулон Охотник Приливов, Аль'Акир Повелитель Ветра и Теразан Мать Камней?

Продолжим, shall we?

Естественно, заключение сделанное мною двумя постами ранее не уникально.
В качестве очередного довода поклонники данной теории указывают на доменное имя зарегистрированное 27 июня 2007 года неким Jamie Taylor из Западной Австралии. Регистрация wowcataclysm.com производилась через GoDaddy.com, компании, по слухам занимающейся доменами Blizzard. Похоже ли это на правду? Вряд ли. Сходите на упомянутый сайт и убедитесь сами - помимо рекламы прямо или косвенно имеющей отношение к WoW и объявления о том что сайт выставлен на продажу на сайте нет ровным счетом ничего что могло бы связывать его с возможным аддоном к World of Warcraft.
Итог - нет, wowcataclysm.com это не сайт грядущего аддона а очередная попытка рядового интернет-пройдохи заработать немного денег.
Впрочем вы можете сами спросить Джейми так ли это написав ему e-mail или обычно письмо по следующему адресу
Taylor, Jamie dns-admin(собака)youcanhas.net
222 Rutland Avenue
Carlisle, Western Australia 6101
Australia
0402777397
Икренне ваш, GeraltNBF

понедельник, 13 июля 2009 г.

WoW google style

Любителям карт Google должно понравится - огромная, масштабируемая, отображающая все полезные ископаемые и просто полезные штуки карта World of Warcraft доступна по следующей ссылке. Карты Outland и Northrend прилагаются.

Cataclysm




Уже довольно продолжительное время в интернете циркулируют слухи о готовящемся дополнении к World of Warcraft. Началось все с проскользнувшей новости о том что Blizzard зарегистрировала торговую марку Cataclysm. Среди сфер в которых Метелица планирует использовать эту торговую марку фигурируют многопользовательские ролевые игры игры и коврики для мыши. MMORPG на данный момент в активе компании всего одна, а коллекционные издания двух дополнений к World of Warcraft комплектовались ковриками для мыши с изображением соответствующего континента - Outland и Northrend.

Конечно не стоит сбрасывать со счетов и неназванную MMOPRG над которой в Blizzard работают уже некоторое время, впрочем версия с дополнением к WoW выглядит более правдоподобно, ведь само название Cataclysm фигурирует в lore мира Warcraft.

Катаклизмом, или же Великим Разломом называют катастрофу произошедшую за 10.000 лет до событий World of Warcraft и вызванную разрушением Солнечного Колодца. До Катаклизма континент в Азероте был всего один, но во время катастрофы около 80% суши было уничтожено а остатки пра-Калимдора сформировали привычные нам три континента - Калимдор, Нортренд и Восточные Королевства. На месте же нахождения Солнечного Колодца сейчас мы можем наблюдать тот самый гиганский Водоворот.

К чему акцентировать на этом внимание, спросите вы? Ответ очень прост и его можно найти на многих картах Азерота - ниже Водоворота мы видим несколько островов, крупнейший из которых - населенный гоблинами остров Kezan.
Вот таким его можно было увидеть на World of Warcraft Behind the Scenes DVD (шел в комплекте с коллекционным изданием The Burning Crusade):


Обратите внимание на явно указанные транспортные путя, связывающие остров с крупнейшими портами Азерота.
Вот так выглядит карта мира с островом, источник тот же:


И если вы все еще считаете эту догадку маловероятной вот вам еще один факт - за два года до анонсирования Wrath of the Lich King поклонники Warcraft уже узнали о существовании абсолютно новых, нигде раньше не встречавшихся локаций - Borean Tundra, Sholazar Basin и Howling Fjord. Откуда? Из World of Warcraft RPG: Lands of Mystery, сорсбука настольной ролевой игры во вселенной Warcraft. И знаете что? Острова Южных Морей тоже были описаны там и весьма детально.
Так что версия о том что Cataclysm это следующее большое дополнение для WoW выглядит все более достверно. Вы пока поразмыслите над этим а я поищу чем порадовать вас завтра.
До скорого ;)

Начали, да?

В последнее время livejournal мне несколько наскучил и я начал задумываться над созданием нового блога где-то "на стороне". А поскольку я все больше начал использовать всяческие приятные мелочи которые предоставляет Google то и свой новый или паралельный блог я решил завести именно на blogger.com. Попробуем а там посмотрим.